Пожизненное заключение

Кошмар в Латгалии: отчим годами насиловал девочку; в 14 лет она родила 20 16.11.2021

В Латгалии мужчине грозит пожизненное заключение за изнасилование несовершеннолетней девушки, в результате чего она забеременела.

Изнасиловал, забрал деньги и убил: мужчина получил пожизненное 1 23.04.2019

Суд вынес приговор насильнику, который пробрался в дом своей жертвы через окно, сексуально использовал ее, а затем задушил подушкой, сообщила представитель Генпрокуратуры Уна Реке.

Нападавшему, который в Даугавпилсе зарезал мужчину на остановке, грозит пожизненное 13 16.05.2018

Прокуратура выдвинула обвинение мужчине, который на остановке общественного транспорта в Даугавпилсе пырнул ножом мужчину.

За изнасилование ребенка отцу грозит пожизненное заключение 2 24.05.2017

Прокуратура передала в Елгавский суд уголовное дело, по которому в систематическом сексуальном насилии над малолетним ребенком обвиняется его отец.

Трагедия в Дагде: стрелявшему в финалиста "Мистер Латвия-2016" грозит пожизненное 12 24.04.2017

Полиция задержала подозреваемого в вооруженном нападении на двух молодых людей в Дагдской волости 14 апреля этого года. Начат уголовный процесс, пишет Diena.

Служба пробации: пожизненно заключенный вправе доказать, что он изменился 19.04.2016

Вынося приговор о досрочном освобождении пожизненно заключенного человека нужно обращать внимание на то, изменился ли он. Об этом в эфире радио Baltkom рассказал начальник Государственной службы пробации Михаил Папсуевич.

Канадский пастор приговорен в КНДР к пожизненному заключению 16.12.2015

Верховный суд Северной Кореи вынес приговор религиозному деятелю из Канады, 60-летнему пастору южнокорейского происхождения Лим Хен Су, неоднократно посещавшему КНДР в рамках гуманитарных миссий. Суд признал его виновным в организации подрывной деятельности против государства и приговорил к пожизненному заключению, сообщает агентство Xinhua.

За попытку убийства начальника Криминального управления таможни Вашкевича — пожизненое заключение 03.09.2015

Рижский окружной суд в среду приговорил к пожизненному заключению обвиняемых в попытке убийства бывшего начальника Криминального управления таможни Службы госдоходов Владимира Вашкевича, а также — в убийстве других предпринимателей, сообщает BNS.

Китаянка беременела 14 раз подряд, чтобы отсрочить пожизненное заключение 18.08.2015

В КНР суд отправил за решетку 39-летнюю жительницу Урумчи по имени Цзэн, которую уличили в коррупции и приговорили к пожизненному заключению. Китаянке удалось отложить исполнение наказания с помощью беременностей, следовавших одна за другой.

Россия: Организатора и исполнителя убийства Анны Политковской приговорили к пожизненному заключению 1 09.06.2014

Мосгорсуд на основании вердикта присяжных вынес обвинительный приговор по делу об убийстве обозревателя «Новой газеты» Анны Политковской. 

Британия: невменяемый латвиец получил пожизненный срок за изнасилование 16.05.2014

В Великобритании вынесен приговор 26-летнему гражданину Латвии Роланду Бризе, признанному виновным в изнасиловании. 

В латвийских тюрьмах отбывают пожизненное заключение два убийцы 1 01.04.2014

В латвийских тюрьмах пожизненное заключение отбывают 52 человека, в том числе двое убийц находятся в тюрьме с 1993 года, сообщает Управление мест заключения.

Педофилов в России предлагают сажать пожизненно 03.12.2013

В Госдуму внесен законопроект, который предусматривает ужесточение наказания для педофилов. 

В США подростку дали пожизненный срок за расчленение ребенка 20.11.2013

В США суд округа Джефферсон (штат Колорадо) 19 ноября приговорил к пожизненному заключению 18-летнего Остина Сигга (Austin Sigg), который был признан виновным в убийстве десятилетней девочки. Об этом сообщает телеканал KUSA (филиал NBC в Колорадо).

В Германии женщину приговорили к пожизненному заключению за убийство троех детей 09.10.2013

Суд в Дортмунде приговорил 30-летнюю уроженку Болгарии, обвинявшуюся в убийстве трех детей, к пожизненному заключению без права досрочного освобождения. Об этом сообщает немецкая газета Bild.

Дело Вашкевича: Верховный суд вынес суровый приговор 1 28.05.2013

Верховный суд (ВС) приговорил трех обвиняемых в убийствах предпринимателей Геннадия Передельского, Гатиса Айшпурса и Айгара Лусиса, а также в покушении на убийство бывшего начальника криминального управления таможни Владимира Вашкевича к пожизненному заключению.

Торговцы наркотиками в России будут умирать в тюрьме 2 14.02.2012

В России принят закон, позволяющий судам назначать пожизненные сроки наркоторговцам. Кроме того, теперь состояние наркотического опьянения при совершении преступления в суде будет считаться отягчающим фактором, а употребление наркотиков в общественных местах будет грозить 15 сутками заключения.

Палестинец получил два пожизненных заключения за убийства женщин 24.11.2011

Двое палестинцев были приговорены к пожизненному заключению за убийство гражданки Израиля Неты Сорек и американской туристки Кристин Люкен. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Автор файловой системы для Linux приговорен к пожизненному заключению 01.09.2008

Американский программист Ганс Райзер (Hans Reiser), создатель файловой системы ReiserFS для Linux, приговорен к пожизненному заключению с правом на освобождение через 15 лет.